Воткинский район – за жизнь БЕЗ наркотиков!

Месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни стартовал в Воткинском районе со Всемирного дня без табака. Каждое учреждение культуры включилось в акцию, разместив на своей странице баннеры, памятки, ролики и мультфильмы о вреде курения.

Также волонтеры вместе с работниками учреждений культуры раздавали памятки о вреде наркотических средств. В первую очередь памятки были вручены семьям, находящимся на учете в КДН, в группе риска.

Задача учреждений культуры, как субъектов профилактики – предлагать подросткам и молодежи виды досуга, мотивирующие их вести здоровый образ жизни. Например, в с. Светлое сняли видеоролик с участием местных молодых спортсменов, демонстрирующих спортивные трюки на турнике, с мячом и т.д. А в п. Новый запустили челлендж «Перезагрузка». Участники делали фото с табличками-мотиваторами «Улыбнись!», «Сделай свой день ярким», «Живи здоровым» и т.п.

29 семей района приняли участие в республиканском челлендже «Моя здоровая семья». На страницах соцсетей участники рассказали о том, как они ведут здоровый образ жизни, как приобщают к этому своих детей, поделились фотографиями с тренировок, соревнований, мероприятий, в которых принимали участие всей семьей. Республиканская газета «Живи» подвела итоги челленджа. В номинации «Самая здоровая семья» победителями стали фотоработы семьи Макаровых (Пихтовская библиотека) и Малахиных (Большекиварский СКЦ), в номинации «Самое активное культурно-досуговое учреждение» выиграли Кварсинский СКЦ и Нивинский СК. Все победители получили грамоты.

Здоровый образ жизни сегодня в моде! Присоединяйтесь!

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.