Воткинский район–победитель Республиканского конкурса «Горжусь!» («Данъяськисько!»)

В течение минувшей недели работники культуры нашего района принимали активное участие в различных конкурсах этногастрономического фестиваля «Всемирный день пельменя». Участвовали в конкурсе создания мемов «Пельмем», выступали на Пельменном кубке КВН, сочиняли «Пельменные строчки» в рамках поэтического конкурса, боролись за звание лучшего муниципального образования Удмуртской Республики в конкурсе «Горжусь». Конкурс состоял из 3 этапов: проведение мероприятия, повествующего об истории, культуре и особенностях родного края; создание фотозоны, отражающей достижения, культурные ценности и особенности района; создание видео-визитки с презентацией своего муниципального образования.

11 февраля на заключительном и самом ярком дне фестиваля, проходившем на центральной площади г.Ижевска, были подведены итоги. Команда Воткинского района стала лучшей среди команд муниципальных образований, завоевав первое место в конкурсе «Горжусь».

Созданная сотрудниками Пихтовского СДК интреактивная фотозона пользовалась огромной популярностью у гостей праздника. Они с удовольствием фотографировались и с азартом участвовали в зимней рыбалке карпа.

Своим ярким выступлением на главной сцене фестиваля порадовал и народный ансамбль русской песни «Забава». Зрители горячо приветствовали наших артистов, а после выступления не скупились на бурные овации.

Глава Воткинского района Илья Петрович Прозоров в этот день участвовал с командой в Пельменном забеге. Каждый участник пробежал довольно сложную дистанцию в 7 км. В итоге, они показали 5 результат. Хорошее начало для первого раза.

«Пельменьфест» подарил много незабываемых эмоций и впечатлений всем участникам нашей команды. Воспоминания о фестивале, и о победе в нем, будут еще долго согревать душу каждого, кто внес неоценимый вклад в общее дело.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.