Воткинскому району — 96 лет!

Во дворце культуры «Современник» села Июльское 3 ноября состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню рождения Воткинского района, Дню народного единства и Дню государственности Удмуртии.
Среди сотен гостей из всех сельских поселений нашего района были представители промышленности, сельского хозяйства, социальной сферы и бизнеса.

Концертная программа, организованная работниками культуры Воткинского района получилась яркой, масштабной и музыкальной. Праздничное настроение зрителям дарили лучшие творческие коллективы района. В их числе — народный ансамбль русской песни «Забава», сводный хор и ансамбль «Арабески», творческие коллективы из Перевозинского культурного центра, ДКиС «Современник», коллектив народного ансамбля удмуртской песни «Купанча» и многие другие. В этом году в праздничной программе было много патриотических номеров, которые тронули зрителей до глубины души.
Гостями праздника стали артисты Удмуртской государственной филармонии – ансамбль «Шулдыр ӝыт».

Воткинский район славится талантливыми людьми. В области экономики, социальной и культурной сферы немало достойных, творческих работников, которыми по праву гордятся не только родные, близкие и коллеги, но и все жители нашего района. Лучшие из лучших были удостоены занесения на районную Доску почета. В их числе коллектив народного ансамбля удмуртской песни «Купанча» (Кукуевский СКЦ). Ансамбль вносит большой вклад в сохранение и развитие удмуртской национальной культуры и популяризацию туризма в Воткинском районе. Также за большой вклад в развитие отрасли культуры Воткинского района на Доску почета занесен коллектив Светлянского сельского культурного центра и Лужбин Михаил Александрович – педагог доп.образования районного центра детского творчества.

Сегодня наш район – один из самых успешных, стабильных и динамично развивающихся в Удмуртии. Здесь живут и трудятся люди, любящие свою землю и готовые вкладывать в её развитие свои силы и таланты. Немало ярких страниц вписали жители района в славную летопись Отечества, прославив Родину своими победами и свершениями.

От всей души поздравляем жителей и гостей с 96-летием Воткинского района. Пусть он процветает и развивается, преображается и становится лучше с каждым годом.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.