ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА «СИМВОЛЫ РОССИИ. ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА: ПОДВИГИ ФРОНТА И ТЫЛА»

19 ноября библиотеки Воткинского района вновь станут информационными площадками для проведения муниципального этапа Всероссийского проекта «Символы России. Великая Отечественная война: подвиги фронта и тыла».

Основные цели и задачи Олимпиады:

— привлечение внимания подрастающих поколений к событиям и подвигам Великой Отечественной войны;

— выявление и развитие у детей и подростков интеллектуально-аналитических способностей и интереса к исследовательской деятельности;

— создание необходимых условий для поддержки одарённых детей.

Олимпиада для школьников проводится в двух возрастных категориях: 10-12 лет и 13-16 лет. Участникам будет предложено ответить на вопросы победителей Всероссийского конкурса «Символы России. Великая Отечественная война: подвиги фронта и тыла», который при поддержке Министерства культуры РФ провели РГДБ, Российское историческое общество и Государственная публичная историческая библиотека.

Задания Олимпиады включают десять тестовых заданий, в каждом из которых необходимо выбрать один вариант ответа из нескольких предложенных. Участник, набравший наибольшее количество баллов становится победителем в соответствующей возрастной категории и будет принимать участие в региональном этапе Всероссийского проекта «Символы России. Великая Отечественная война: подвиги фронта и тыла».

Правильные ответы на вопросы Олимпиады будут опубликованы на сайте РГДБ 20 ноября 2020 года. Все участники получат сертификаты в электронном виде.

Приходите, будет очень интересно!

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.