Встреча работников культуры в новом формате

Дворец культуры и спорта «Современник» с. Июльское сегодня стал базовой площадкой для проведения Дня культуры и искусства на территории муниципального образования «Воткинский район». Помимо учреждений культуры, мероприятие также прошло на базе Июльской и Болгуринской школы.

Традиционно встреча с работниками культуры открылась с пленарного заседания, на котором министр культуры Удмуртской Республики Владимир Соловьев проинформировал коллег о реализации региональных проектов на территории Удмуртской Республики. Владимир Михайлович выразил искренние слова благодарности коллегам за профессиональное общение, внедрение новых форм работы, активное участие в проектной деятельности.

Председатель Совета депутатов Воткинского района Михаил Назаров сообщил об основных достижениях в сфере культуры.

С 11.00 часов работа продолжилась по секциям:

— Секция для руководителей и специалистов культурно-досуговых учреждений;

— Секция для руководителей и специалистов общедоступных библиотек;

— Секция для руководителей и специалистов музеев.

Опытные педагоги и специалисты из республиканских учреждений культуры провели уникальные мастер-классы по театральному искусству, вокалу и хореографии, также состоялось рабочее заседание для библиотекарей района с участием представителей Национальной библиотеки Удмуртии.

Завершится мероприятие концертом молодежной группы «Шулдыр Ӝыт» в Большекиварском Доме культуры.

Работники культуры Воткинского района благодарят Министерство культуры за возможность принять участие в встрече со специалистами регионального уровня в новом формате. Добиваться значимых результатов можно только при условии, что в одном месте одновременно встретятся неравнодушные, целеустремленные люди, коллеги, для которых смысл жизни в постоянном творческом поиске и развитии.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.