Выездной семинар-практикум «Создание музейных уголков в сельских библиотеках по истории сел и деревень района»

22 марта 2017 года для заведующих сельских библиотек района состоялся выездной семинар-практикум «Создание музейных уголков в сельских библиотеках по истории сел и деревень района».

Семинар-практикум открыла заместитель директора МБУК «Библиотечно-культурный центр» Студнева О.Н. Она рассказала о целях и задачах по организации работы информационных и краеведческих уголков в сельских библиотеках района.

Программа семинара включала обмен опытом работы библиотек по созданию музейных комнат, уголков.

Семинар-практикум включал экскурсию по музейной комнате Верхнеталицкого муниципального образования «Истории деревни Верхняя Талица и колхоза «12 годовщина октября»», с которой познакомила Управделами МО «Верхнеталицкое» Мурашова Е.Л. Также заведующие сельских библиотек посетили Вехнеталицкую и Светлянскую сельские библиотеки. В Рассветовской сельской библиотеке об организации музейной комнаты «О прошлом память сохраним» рассказала заведующая библиотекой Косарева Н.Г.

С презентацией экспозиции «Как рубашка в поле выросла» и об интерактивных экскурсиях по экспозициям «Передний угол избы», «Эхо войны» познакомила  заведующая Кварсинской сельской библиотекой Максименко Ф.А. Заведующие Июльской и Верхнепозимской сельских библиотек Останина Г.В и Селиванова В.И. рассказали  участникам семинара о деятельности работы музейных комнат по творчеству художников-земляков Холмогорова А.П. и Соломенникова П.И.

Методист по краеведению Районной библиотеки Вовк Л.И. рассказала о важности  проводимых мероприятий по сбору и хранению информации о значимых  событиях и знаменитых людях района для будущих поколений.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.