Выявление молодых дарований Воткинского района

24мая в  Министерстве культуры и туризма Удмуртской республики состоялась  коллегия.
Один из вопросов коллегии – «Результативность выполнения основных направлений комплекса мер по реализации концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов» докладывала Начальник Управления культуры, спорта и молодежной политики Воткинского района Надежда ЕЛЬКИНА.
На территории Воткинского муниципального района активно развивают творческие способности детей: сеть учреждений культуры и учреждений дополнительного образования.
Детская школа искусств поселка Новый работает более 30 лет, школе присвоена высшая категория. Сегодня, на 7 отделениях школы обучаются  более 300 детей, реализуются 8 дополнительных профессиональных программ и 12 дополнительных общеразвивающих программ по видам искусства.
Свой вклад в работу по выявлению и развитию молодых талантов вносят учреждения культуры Воткинского района, в которых сегодня для детей до 14 лет стабильно работают 136 клубных формирований различной направленности, в которых занимается более 2 тыс. детей и подростков.
Каждый человек талантлив! Добьется ли человек успеха, во многом зависит от того, будет ли выявлен его талант, получит ли он шанс использовать свою солидарность. Работники культуры, педагоги дополнительного образования – это то звено, которое способно решать задачи  по выявлению и развитию молодых талантов и их дальнейшей самореализации.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.