В Воткинском районе состоялись проводы зимы

Всю минувшую неделю жители Воткинского района с гор катались, блинами объедались, в игры играли, хороводы водили…Встречали и провожали Масленицу. Яркой кульминацией масленичной  недели стали широкие народные гуляния.

В каждом поселении района сотрудники учреждений культуры подготовили интересные развлекательные программы. В ДК «Звездный» открыли праздник юные участники театральной студии «Гном» и церемониальный ансамбль барабанщиков «Триоль». Народный хор ветеранов «Отрада» и ансамбль русской песни «Камушка» порадовали зрителей новым репертуаром.
Как и полагается на Масленицу, у каждого была возможность отведать вкусных блинов и поучаствовать в народных забавах. Задорно и весело прошли эстафета для детей «Валенки», бои с подушками,  перетягивание каната.

В каждом поселении в  этом день пахло ароматными блинами, и водили веселые шумные хороводы. Были забавы и для настоящих мужчин, ведь только им под силу взобраться на вершину высокого столба и снять с  него заветный подарок. Жители и гости села Июльское отпраздновали Масленицу на стадионе ДКиС «Современник». Здесь их ждали вкусные блины от местных хозяюшек, ароматный чай и другие вкусности, детские аттракционы, и мастера народных промыслов. Звонкими песнями и танцами радовали зрителей участники художественной самодеятельности Дворца.

В Большой Киваре решили провести этот день активно на «Масленице спортивной», соревнуясь в лыжных гонках. Сотрудники Черновского СДК, Нивинского СК, Верхнеталицкого СДК, Кудринского СДК, Кукуевского СКЦ, Гавриловского СДК,  Двигательского СДК, Волковского СДК, Молчановского СДК, Перевознского СКЦ, Светлянского СКЦ провели прекрасные праздники на своих территориях. А финал праздника стал по-настоящему ярким и жарким, ведь по –традиции было сожжено чучело Масленицы.

Проводы зимы в Воткинском районе состоялись! Теперь ждём весну с долгожданным теплом  и ласковым солнышком.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.