Гербер – символ вечности, течения жизни и обновления

Сегодня делегация Воткинского района во главе с Ильей Прозоровым посетила традиционный межрегиональный удмуртский национальный праздник «Гербер». В этом году гостей со всей республики и из-за ее пределов принимал Игринский район. Местом проведения праздника стали окрестности деревни Малые Мозьги.

Представители Воткинского района стали участниками ярких театрализованных шоу, мастер-классов, посетили танцевальные, игровые и обучающие площадки для детей и взрослых, попробовали традиционные удмуртские блюда.

Гости праздника с удовольствием приобретали сувениры и подарки от мастеров Центра декоративно-прикладного искусства и ремесел п. Новый. Изделия Центра обладают не только неповторимым и оригинальным стилем, но и практичностью в быту, поэтому многие покупатели выстраивались за ними в настоящую очередь.

Удмуртский коллектив «Капчи мылкыд» Перевозинского СКЦ (руководитель Елена Ложкина) своим творческим номером поднял настроение всем зрителям, многие не смогли усидеть на месте и танцевали вместе с перевозинцами.

В конкурсе «Тазалык шудонъёс» семья Захаровых из п. Новый достойно справилась со всеми заданиями состязаний и вошла в двадцатку самых спортивных семей из всех районов Удмуртии.

В знак благодарности за радушие и гостеприимность, Глава Воткинского района Илья Петрович Прозоров вручил хозяевам праздника памятные подарки, выполненные нашими мастерами. Сегодня праздник «Гербер» является не только местом встречи старых и новых друзей, но и центром неформального общения глав муниципальных образований, здесь они могут обсудить насущные проблемы и поделиться жизненным опытом.

До встречи на следующем «Гербере — 2020»!

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.