«Да здравствует 1 мая!»

Праздничные мероприятия, посвященные  Дню Весны и Труда, прошли 1 мая во всех учреждениях культуры нашего района.

В ДК «Звездный» (п. Новый) и Кварсинском СКЦ состоялись праздничный концерты. Символом праздника стал человек-труженик, заслуживающий самого искреннего уважения и восхищения, в какой бы области он не работал!
Для дорогого зрителя прозвучали песни о Родине, весне, любви и труде! Кроме того, зрителей порадовали яркими танцевальными номерами.

На сцене Перевозинского СКЦ в этот день блистали юные артисты, погрузившие зрителя в  прекрасную сказку «Волшебная палочка». А благодаря сотрудникам Волковского СКЦ состоялся радио-концерт «Звонкий первомай».

Прекрасная погода способствовала активному времяпрепровождению на свежем воздухе.

Сотрудниками Болгуринского СДК был организован большой спортивный праздник. Его открытием стал турнир по футболу среди 4-6 классов Болгуринской СОШ. Кроме того, все желающие могли принять участие в северной ходьбе. А самым ярким зрелищем стал футбольный турнир среди молодежных команд д.Верхне-Позимь и Болгуры. В упорной борьбе победу одержала команда болгурян, со счетом 2:0.

В с.Камское прошёл необычный спортивный турнир — по фартукболу. А в  с.Светлое — традиционное весеннее спортивное состязание «Велобум». Его участники состязались в  скорости и виртуозности езды на велосипедах.

В Кукуях, Большой Киваре и Гавриловке тоже встретили Первомай активно. Жители этих поселений участвовали в «Эстафете Мира», волейболе и различных играх на ловкость, меткость, скорость и сообразительность.

Праздник Весны и Труда объединил все поколения и доставил много положительных эмоций, дал заряд бодрости для новых трудовых будней.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.