Делегация Воткинского района примет участие в «Гербере»

Главный национальный праздник Удмуртии, имеющий тысячелетнюю историю, соберет многочисленных гостей 18 июня в деревне Кечур Малопургинского района!
Наш район на межрегиональном удмуртском национальном празднике «Гербер» представит официальная делегация, в составе которой руководители района и территориальных отделов, активисты районного общества «Удмурт Кенеш», передовики сельскохозяйственного производства.

На главной сцене праздника выступят удмуртские профессиональные и самодеятельные творческие коллективы. Воткинский район представит удмуртский клуб «Капчи Мылкыд» (с.Перевозное).
В год культурного наследия народов России, главной темой «Гербера» станет удмуртская традиция взаимопомощи «веме».

Удмуртский народ добрый и очень гостеприимный, к нам в гости охотно приезжают татары и марийцы, русские и башкиры, соседи-пермяки. Кто хоть раз побывал на «Гербере», ощутил неповторимый национальный вкус этого праздника, тот никогда не забудет, как умеет веселиться Удмуртский народ, и как широка его душа.
В этом году Воткинский район не только будет в числе участников «Гербера», но по завершении праздника примет почетную эстафету по его проведению в 2023 году!

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.