День Героев Отечества

9 декабря в России – День Героев Отечества. Сегодня миллионы людей отдают дань уважения нашим выдающимся соотечественникам, тем, кто удостоен самых почетных государственных наград, званий Герой Советского Союза, Российской Федерации, Орденов Славы и Святого Георгия. Памятная дата восходит еще к временам правления Екатерины II, когда был учрежден орден Святого Георгия Победоносца.

В честь этого памятного дня, в учреждениях культуры района прошли познавательные программы и уроки мужества для школьников, митинги с возложением цветов к мемориальным доскам и памятникам воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны. Волонтеры провели очистку памятников от снега, а в культурных центрах были организованы концерты и просмотры документальных и художественных фильмов, посвященных героическим страницам истории России.

Мероприятия, проводимые в честь Дня Героев Отечества, крайне важны в деле патриотического воспитания молодежи. Подрастающее поколение должно знать, что Герой – это не просто почетная награда. Благодаря этим самоотверженным людям, мы понимаем, что такое настоящая любовь к Родине. Они являются для всех нас примером,
образцом смелости, чести и самоотверженности.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.