День добровольца отметили в Воткинском районе

5 декабря отмечается Международный день волонтёров. 2020 год был непростым для всех, но даже в таких обстоятельствах с рисками для здоровья команда волонтеров Воткинского района включились в акцию #мывместе. Десятки добровольцев вместе с Главами сельских поселений помогали и помогают до сих пор в доставке продуктов, лекарств нуждающимся. Своим участием они помогли сделать мир чуточку лучше и показали, как важно объединиться перед лицом общей беды.

Весной этого года 120 волонтеров-школьников приняли участие в проекте «Знать, чтобы гордиться». Мы вместе делали сайт о наших земляках, участниках ВОВ.

К юбилею Великой Победы в каждом муниципальном образовании района в акциях «Георгиевская ленточка», «Письмо ветерану», «Сад Победы» и многих других были задействованы работники культуры, школьники и молодежь поселений.

Летом члены Молодежного парламента района стали Волонтерами конституции! А весь купальный сезон патрулировали берега водоемов, чтобы не допускать несчастных случаев.

38 волонтеров и 15 библиотекарей помогали воплощать в жизнь проект «Я — часть России», призванный улучшить наши знания об Удмуртии и России!

Сельская молодежь активно проводит акцию «НаркоСТОП» и агитирует население вести здоровый образ жизни. Сейчас подрастающее поколение активно помогает в расчистке территорий от снега личных подворий пожилых и ветеранов, памятников, парков культуры и отдыха. Скоро волонтеры примутся украшать елки, развозить новогодние подарки и помогать организовывать мероприятия.

Мы в очередной раз хотим сказать спасибо людям, которые добровольно и безвозмездно превращают личное время в помощь другим. Спасибо вам, дорогие волонтёры!

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.