День памяти и скорби

Сегодня – День воспоминаний

И сжато сердце от горячих слов.

Сегодня снова – День напоминаний

О подвиге и доблести отцов

22.06.2018 года в д.Кукуи у памятника солдату состоялись митинг и акция «Свеча Памяти». На мероприятии присутствовали: Глава поселения МО «Кукуевское» Е.Н.Вострикова, заместитель главы МО «Вотктнский район» по связям с общественностью А.А.Орлов, жители, учащиеся школы, дети детского сада с букетами цветов. Ребята вместе с методистами СКЦ подготовили литературную композицию. В память о тех, кто не дожил до победного дня, погиб на полях сражений, был замучен в лагерях и расстрелян фашистами, зажгли свечи. С зажженными свечами участники акции почтили память тех, кто защищал нашу страну от фашизма. В знак общей печали и скорби о погибших земляках, возложили к памятнику цветы. Почтили всех павших минутой молчания.

Минута молчания… под звук метронома.

В уютном зале СКЦ для детей провели час истории у подготовленной выставки книг «Маленькие герои большой войны»:

Леня Голиков, Марат Казей, Зина Портнова, Павлик Морозов и другие. Взрослые рассказали о подвигах детей, а также был организован просмотр мультипликационного фильма «Приключения красных галстуков».

Во время проведения митинга дети читали стихи, слушали песни военных лет.

Закончилось выступление детей словами: «Пусть всегда будет мир! Пусть всегда будет счастье! Пусть всегда будет радость!»

Все присутствующие исполнили песню «Солнечный круг».

В акции приняло участие 90 человек.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.