День перед Рождеством

В Рождественский сочельник в с. Перевозное появились первые колядки, которые дружной гурьбой ходили по домам односельчан и согласно старой доброй традиции пели песни, прославляли рождение Христа, желали хозяевам благополучия и процветания, получая взамен сладкие угощения.
В Черновском СДК в этот день состоялись «Рождественские встречи». Их участники водили хороводы вокруг красавицы – ели, играли, пели и делились отличным настроением.

В Рассветовском и Большекиварском СДК прошли замечательные концерты, подарившие зрителям много волшебных минут и воспоминаний.
В ДКиС «Современник» дети мастерили своими руками один из традиционных символов праздника — рождественский цветок. Получилось очень красиво и реалистично. А в
Кварсинском СДК мастер-класс «Территория волшебства собрал юных мастеров, освоивших технику квиллинга и создавших прекрасных зайчиков из бумаги.

Рождественский сочельник – это продолжение новогодних празднований и гуляний, поэтому, сотрудники Камского СДК устроили добрый детский праздник
с интересными играми и сладкими подарками.

Насыщенные январские выходные продолжаются. Ежедневно в учреждениях культуры района проходят разнообразные мероприятия, позволяющие людям почувствовать, что эти дни особенные, наполненные светом, добром и волшебством.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.