День семьи, любви и верности отметили в Воткинском районе

8 июля во всех сельских поселениях прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню семьи, любви и верности.

В Болгуринском СДК для ребят сводного отряда «Апельсинки» прошла интерактивная программа «Счастье там, где верность и любовь». Ребята познакомились с историей праздника, отгадывали названия членов семьи, сделали яркое фото семьи в фотозоне клуба. Дети узнали, какие существуют юбилейные свадебные даты и удмуртские свадебные традиции из книги «Свадьбы народов России».

В д. Беркуты участники сводного отряда «Добродруг» поздравляли с праздником юбиляров, чей семейный опыт насчитывает более 25 лет, и по традиции дарили букет ромашек.

В Верхнепозимском СДК прошёл мастер-класс «Своими руками подарки папе и маме». Ребята изготовили ромашки из фетра и украсили ими коктейльные трубочки, которые подарили своим родителям в честь праздника.

В Большой Киваре со сводным отрядом «Алые паруса» была проведена познавательная программа «Венец всех ценностей — семья». Ребята посмотрели видеоролик и приняли участие в мастер-классе по изготовлению открыток для своих родных и близких.

В Верхней Талице ребята сводного отряда провели акцию «Ромашка». Накануне праздника они изготовили ромашки с пожеланиями счастья и дарили их жителям деревни. В ДК и с «Современник» с. Июльское прошёл мастер-класс «Ромашка счастья», итогом которого получилось коллективное панно в виде большой открытки. В д. Двигатель в преддверии праздника: «День семьи, любви и верности», ребята из сводного отряда СМАЙЛ нарисовали рисунки о своей семье.

В Кудринском СДК для ребят сводного отряда «Смайл» прошел час духовности «Покровители любви и верности — Пётр и Феврония». Участники мероприятия отгадывали загадки о семье, вспомнили пословицы и поговорки. Бабушки рассказали детям о своих семьях, о взаимоотношениях и любви к членам семьи. Затем был организован час творчества, на котором все мастерили фоторамки и подарки для своей семьи. Фоторамку «Сердце» было решено подарить в этот день семье Казанцевых за активное участие в районном конкурсе «Семейный альбом». Закончилось мероприятие дружным чаепитием.

В Рассветовском СДК ребята из сводного отряда «Радуга» подготовили творческую концертную программу художественной самодеятельности «ТЫ — супер!», куда пригласили свои семьи и поздравили их с праздником.

В Черновском Доме культуры прошла замечательная семейная программа. Дружные семьи участвовали в квест — игре, посетили станции: «Семейный остров музыки», «Остров Здоровья», «Остров науки и творчества», «Семейные признания», остров «Ромашка» и другие. В Гавриловском СДК, в рамках праздника прошла семейная интеллектуальная игра » Поле чудес».

В ДК «Звездный» для участников сводного отряда была подготовлена насыщенная программа: медиа-беседа «Святые Петр и Феврония — покровители семьи», показ мультфильм «Сказание о Петре и Февронии», мастер-класс «Раз — ромашка, два — ромашка», а также игровая программа «Сундучок семейных сокровищ».

В Перевозинском СКЦ прошла игровая программа «Ромашка — символ счастья». Дети собирали из фрагментов пословицы о семье, доме, любви, на лепестках ромашки писали рецепт семейного счастья, соревновались в знании ласковых слов, рисовали свою семью, а еще делали фоторамку из ромашек и участвовали в фотосессии.

В д. Ольхово проведена конкурсно — развлекательная программа «День Семьи, Любви и Верности» с показом мультфильма про Петра и Февронию.

В Нивинском клубе проведено мероприятие «Мы с тобой два берега, у одной реки» с весёлыми конкурсами и мастер-классом по изготовлению ромашки, как символа любви.

В Волковском СДК в тематической программе «Страна по имени Семья» с ребятами была проведена масса развлечений на семейную тематику — обсуждения, викторина, кроссворд, игры, танцы, пауза файф-о-клок.

В День семьи, любви и верности работники культуры еще раз напомнили жителям Воткинского района, что главное в жизни каждого человека – это семья, любимый дом, дети и родители. Эти ценности остаются неизменными. Именно в семье бережно хранится и преумножается бесценное духовно-нравственное и культурное наследие, формируются самые добрые традиции.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.