Десять дней счастья

Сводные разновозрастные отряды Воткинского района прожили первую декаду ярких летних вечеров в своих сельских домах культуры.

За это время ребята приняли участие в различных тематических акциях, ходили в увлекательные путешествия, играли в квест-игры, устраивали конкурсы красоты и пижамные вечеринки, и многое-многое другое.

Искренние слова признания выразили участники отрядов медицинским работникам в рамках акции «Спасибо за добро!». Так, в Болгуринском СДК о том, что такое доброта и милосердие, рассказала заведующая местным ФАПом Мария Кулигина. Ребята заранее подготовили для нее сюрприз — сердечки, на которых написаны пожелания и благодарность за ее нелегкий труд. Ребята оформили для работников Первомайской больницы стенгазету, поблагодарили их за самоотверженный труд, профессионализм и верность врачебному делу. В ДК и С «Современник» в рамках данной акции и в честь Дня семьи, любви и верности, семьи медицинских работников Июльской участковой больницы были приглашены на мастер-класс в гончарную мастерскую. Семьи изготавливали фоторамку из глины в пластовой технике. Каждая фоторамка получилась уникальной, а участники мастер-класса получили заряд положительной энергии.

Море положительных эмоций подарил праздник Ивана Купалы нашим юным исследователям. В этот день в Кудринской библиотеке прошёл фольклорный час «День Ивана Купала» для ребят сводного отряда «Смайл», которые узнали, что в этот день существовало много обычаев, связанных с водой (начинались купания). А затем на природе прошёл мастер-класс по плетению венков. Дети плели венки из разнотравья и красивых полевых цветов, отгадывали загадки собирали лекарственные травы.

Техника безопасности – одна из ключевых тем, которую работники культуры ежедневно доносят до подрастающего поколения. В Кварсинской библиотеке прошла беседа «10 ошибок при оказании первой помощи», а в Камском СДК ребята узнали правила поведения на воде.

Подвижные игры – самое любимое занятие участников отряда, независимо от возраста. Ребята из отряда «Звездные романтики» п. Новый приняли участие в игре «С водой играем, здоровье укрепляем», а в сводном отряде «Смайл» Кудринского СДК интересно прошёл литературно-спортивный час «Выбирай спорт! Выбирай здоровье»! Мероприятие началось с показа книг о спорте, затем ребята нарисовали слоганы о спорте, детям были предложены конкурсы с скакалкой и мячом, где они могли проявить свои спортивные способности и навыки. В конце мероприятия все получили приз — ягоды ирги. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Впереди участников отрядов ждут еще три недели веселья, спортивного азарта, дружеских встреч и ярких эмоций!

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.