Евгений Перевозчиков в числе финалистов «Элькуновидение-2018»

20 октября в ДК «Аксион» г. Ижевск Евгений в числе участников, прошедших оборочный тур, успешно выступил в концертной программе и вышел в финал конкурса.

Напомним, «Элькуновидение» – конкурс удмуртской песни, проводящийся по принципу телевизионного конкурса Евровидение. Организатор конкурса — ГУП УР «ТРК «Удмуртия» под патронажем Всеудмуртской ассоциации «Удмурт кенеш». Вот уже 7 лет проходит этот замечательный проект. Появляются новые авторы и исполнители на удмуртской эстраде, повышается с каждым годом исполнительское мастерство артистов, конкурс способствует формированию национального самосознания.

Цель: развитие и популяризация современного удмуртского песенного творчества.

По условиям, в конкурсе принимают участие творческие коллективы и отдельные исполнители, достигшие 18 лет. Участник исполняет одну песню на удмуртском языке. Исполнитель и авторы конкурсной песни должны быть жителями или выходцами представляемого района или города. И данная песня не должна звучать в эфире до конкурса.

Конкурс проводится в 3 этапа: 1 этап – отборочный прошел 6 октября, все участники представили свои песни в съёмочном павильоне ГУП УР «ТРК «Удмуртия». Воткинский район представил на конкурсе Перевозчиков Евгений исполнил авторскую песню «Тон тодкод вал, кыче мон» («Ты ведь знала, я какой»).

20 октября Евгений вместе с группой поддержки из состава ансамбля «Забава» достойно выступил в конкурсно-концертной программе. Выступления участников оценивали жюри, в состав которого входили представители районов — участников конкурса. В итоге в финал вышли 14 участников, набравших наибольшее количество баллов членов жюри.

4 ноября этого года в прямом эфире телеканалов «Удмуртия» и «Моя Удмуртия» видеозапись концертных выступлений конкурсантов, прошедших в финал, будет оценивать профессиональное жюри. Внимание! Параллельно будет идти смс-голосование телезрителей и голосование на сайте www.myudm.ru.

Победитель «Элькуновидения 2018» определяется по сумме баллов, набранных участниками во 2-м и 3-м турах. Просим отдать свои голоса за нашего участника – Евгения Перевозчикова, который выступает под номером «2».

Всем районом мы поддерживаем нашего Евгения и поздравляем с выходом в финал. Желаем удачи в дальнейших выступлениях!

Меньшикова З.С.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.