Заведующие библиотеками обозначили направления работы на 2020 год

28 ноября в Районной библиотеке состоялось производственное совещание «Годовой отчет, особенности составления и планирование деятельности сельских библиотек на 2020 год» для заведующих сельских библиотек Воткинского района. На совещании были рассмотрены вопросы выполнения основных контрольных показателей работы библиотек, изменения в статистической форме 6-НК и основные требования к составлению информационного отчета за 2019 год.

Особое внимание методистов Районной библиотеки было уделено планированию деятельности сельских библиотек на 2020 год. Для специалистов сельских библиотек была представлена электронная презентация с методическими рекомендациями по основным направлениям деятельности библиотечного обслуживания всех категорий населения в рамках объявленного Года памяти и славы и календаря знаменательных и памятных дат.

После совещания была организована поездка на юбилейное мероприятие, посвященное 90-летию со дня рождения художника-земляка П.И. Соломенникова «Творец красоты и радости жизни» в музейную комнату Верхнепозимской сельской библиотеки, в котором приняли участие учащиеся школы и жители деревни.

Своими воспоминаниями о П.И. Соломенникове поделились приглашенные гости — художники г. Воткинска Кривошеин А.А., Сорочкин А.Н., искусствовед Павлунина Л.Ф. , автор-составитель фотокниги «На родине П.И. Чайковского» Прудникова О.Ф., автор проекта и главный редактор книг «Художники родины Чайковского» и «Культурное наследие Воткинска» Козлова Н.А., сотрудник музея – усадьбы П.И. Чайковского Клименко О.В. и поэты села Тронина Н.Н. и Гренадерова М. Г.

Глава МО «Болгуринское» Светлакова Т.В. поблагодарила всех за внимание и признания к творчеству художника-земляка.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.