Здоровому поколению быть!

Для жителей Воткинского района здоровый образ жизни уже давно стал нормой, повсеместно появляются новые тренажерные комплексы, обновляются спортивные залы, модернизируются площадки для занятий профессиональными и любительскими видами спорта.

В Кукуевском СКЦ заканчиваются ремонтные работы в рамках реализации проекта «Один Я и вся моя семья», победителя конкурса Фонда Президентских грантов. Сегодня в спортивном зале проведен частичный ремонт пола, закуплен спортивный инвентарь, ожидается поставка мягких панелей и протекторов для обустройства специализированного детского уголка с безопасным покрытием пола и стен. С нетерпением ждем открытия!

В д. Верхняя Талица начались работы по проекту «Стадион моей мечты», направленного на создание площадок для досуга подрастающего поколения и привлечения к здоровому образу жизни всех жителей села. На днях радостная весть вновь пришла для жителей МО «Верхнеталицкое». В республиканском конкурсе «Здоровое село» среди муниципальных образований Удмуртской Республики это сельское поселение заняло 3 место в своей группе и получит денежное вознаграждение в размере 400 000 рублей на благоустройство территории, развитие культуры и спорта. Поздравляем жителей деревни с высокими наградами, сегодня МО «Верхнеталицкое», по праву, считается самым спортивным муниципальным образованием в Воткинском районе!

Новые тренажеры и асфальтированная беговая дорожка появились на территории Болгуринской школы. Спортивные объекты приобретены в рамках республиканской программы «Наша инициатива» и уже сегодня пользуются большой популярностью среди населения. Новая универсальная детская и спортивная площадка сегодня радует жителей и д. Двигатель. В д. Кукуи также появилась спортивная площадка на территории школьного стадиона: закуплены турники, выполнены работы по асфальтированию беговой дорожки и освещению площадки. Порадоваться можно и за жителей д. Верхне-Позимь, которые представили проект «Чемпион» на конкурс по благоустройству сельских территорий в рамках федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий» и стали его победителями. В рамках проекта предусмотрена модернизация хоккейной коробки: нанесение твердого покрытия, установка баскетбольных колец, благоустройство прилегающей территории.

На территории района продолжают работать спортивные школы, в которых работают секции по велоспорту, лыжным гонкам, настольному теннису, хоккею с шайбой, волейболу, футболу и кикбоксингу. В 13 школах района дети и подростки абсолютно бесплатно могут заниматься любимыми видами спорта: легкая атлетика, лыжные гонки, баскетбол, настольный теннис, самбо, киокусинкай, шахматы, полиатлон.

Напоминаем, что каждый житель Воткинского района может принять участие в беговом проекте — «Бег — это про100!». Цель проекта – пробежать 100 000 км, 80 000 — уже пройдено! Участвовать может каждый, вне зависимости

от уровня спортивной подготовки, места проживания и возраста. До конца проекта осталось 25 дней, а это значит — ты успеваешь присоединиться и внести километры в общую копилку. На сегодняшний день спортсмены и любители Воткинска и Воткинского района пробежали 6 505,93 км и занимают 4 строчку в таблице бегущих городов и районов Удмуртии. Для участия в проекте нужно зафиксировать свою пробежку с помощью любого мобильного трекера, отправить скриншот капитану своего района (полный список https://vk.com/topic-195561644_41098291), обязательно повторить, уже с друзьями!

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.