«Исцели любовью Землю»

1 апреля 2017 года в рамках Недели детской и юношеской книги в концертном зале БПОУ УР «Удмуртский республиканский колледж культуры» состоялся республиканский праздник «Исцели любовью Землю», посвященный Году экологии в России. Приветствовали участников праздника министр культуры и туризма УР В.М.Соловьев, Министр образования и науки Удмуртской Республики А.А. Шепталин, зам.министра природных ресурсов и охраны окружающей среды УР Е.М.Дорофеева, директор Республиканской библиотеки для детей и юношества Л.А. Жикина. В рамках праздника студенты и преподаватели Удмуртского республиканского колледжа культуры подготовили театрализованное представление номинаций межрегионального творческого конкурса «Молодые таланты Приволжского округа за сохранение жизни на Земле».

Делегацию Воткинского района представили юные читатели сельских библиотек (Нововолковской, Июльской и Черновского лесоучастка). Все они стали участниками мастер-классов, где ребятам дали практические знания как правильно писать статьи, стихи об экологии. Проводили мастер-классы именитые профессионалы своего дела: М.В.Цветухина, заслуженный журналист УР, А.В.Фертиков, преподаватель кафедры дизайна и другие мастера. Благодаря полученным знаниям, наши юные поэты, журналисты и дизайнеры, мы надеемся, смогут достойно представить свои работы на конкурс.

В фойе были представлены выставки литературы, рисунков и фотографий «Сбережем Землю!», а также ребята смогли проявить свою эрудицию в экологических викторинах.

  • выставка в фойе
    выставка в фойе
  • эко-викторина
    эко-викторина
  • слово министра Соловьева В.М.
    слово министра Соловьева В.М.
  • министр образования Шепталин А.А. и зам.министра природных ресурсов Е.М.Дорофеева
    министр образования Шепталин А.А. и зам.министра природных ресурсов Е.М.Дорофеева
  • театрализованный пролог
    театрализованный пролог
  • мастер -класс Цветухиной М.В. по журналистике
    мастер -класс Цветухиной М.В. по журналистике
  • мастер-класс Фертикова А.В. по дизайну
    мастер-класс Фертикова А.В. по дизайну
Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.