Июль исполняет мечты

В эту пятницу в сводных отрядах завершилась первая творческая смена для детей Воткинского района. В течение месяца работники культуры вместе с аниматорами занимались различными формами досуга c подопечными разного возраста.

В июле ребята отряда «Ассорти» Светлянского СКЦ были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый день был непохож на предыдущий и наполнен яркими впечатлениями, общением и встречами. Большое внимание уделялось не только пропаганде культуры и здоровому образу жизни, но и изучению правил дорожного движения, пожарной безопасности, борьбе с наркоманией. Проводились беседы, направленные на психологическую поддержку ребенка, игры на сплочение и проявление ярких индивидуальных качеств.

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства-2021» в Верхнепозимском СДК прошли мероприятия: урок безопасности «Знаки дорожные, детям знать положено!», беседы «Один дома», «На улице не в комнате! О том ребята помните». Работники СДК напомнили присутствующим, как правильно переходить дорогу, различать дорожные знаки, которые расположены на территории деревни.

В последнюю неделю лета ребята сводного отряда д. В. Талица посмотрели видеопрезентацию о лекарственных травах и применили свои знания на практике.

В Кукуевском СКЦ участники отряда «Веселята» побывали в гостях ООО «МИР». Сколько корова даёт молока? Что кушает и где живёт? Ребята задавали много разных вопросов, на которые им ответил экскурсовод. Дети узнали, как живут молочные породы коров, погладили и понаблюдали за кормлением телят. А в конце недели «Веселята» отправились в «сосиско – мармеладный» поход. По пути незаменимые волонтеры «3D» рассказывали маленьким участникам, как безопасно ходить по дорогам и вести себя на воде и около водоемов.

Для сводного отряда в Камском СДК последний день был очень насыщенным. Ребята отметили День дружбы, посмотрели мультики про дружбу, поиграли в веселые игры. В конце дня прошёл квест по поиску сладкого клада.

Запомнится июльская смена и для сводного разновозрастного отряда «Звездные романтики» п. Новый. Ребята смогли не только отдохнуть, но и с удовольствием провести свои летние каникулы: проверить свои интеллектуальные навыки, встретить новых друзей, узнать много нового и интересного, поучаствовать и даже организовать отрядные игры.

Дорогие ребята! Мы с вами не прощаемся! Ждем вас каждый будний вечер в ваших Домах культуры!

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.