«Книжкины именины» отметили в библиотеках Воткинского района

С 25 марта по 2 апреля юные читатели Воткинского района окунулись в увлекательный мир приключений в стране Чтения. Библиотеки района приготовили ребятам веселый и познавательный праздник Книги и Чтения.

Нововолковская библиотека превратилась в мультсалон. Встреча, которая прошла здесь, была посвящена творчеству Юрия Коваля, которому в этом году исполнилось бы 85 лет. Юные читатели познакомились с творчеством писателя и посмотрели мультфильмы по его произведениям.
В Перевозинской модельной библиотеке ребятам была предложена литературная викторина «С книгой по пути», они поучаствовали в конкурсах «Отгадай загадку» и «В гостях у сказки».
В Гавриловской библиотеке прошло литературное мероприятие «Калейдоскоп сказок». Ребята совершили увлекательное путешествие в страну «Русских народных сказок» и ответили на вопросы тематической викторины.
Верхнеталицкие ребята участвовали в игре «Путешествие по рассказам Николая Носова», нарисовали портрет Незнайки и создали свой цветочный город из домиков.
Юные читатели Рассветовской библиотеки совершили весёлое путешествие в мир детской книги, которое было посвящено творчеству детского писателя и поэта Корнея Ивановича Чуковского.
В Районной библиотеке ученики 5″б» класса отправились в волшебную страну под названием «Литературный Книгоград». Здесь юные читатели стали участниками интеллектуальной игры «Умники и умницы» по сказкам русских и зарубежных писателей.

В этом году Неделя детской и юношеской книги отмечает свое 80-летие. Впервые «Книжкины именины» затеял писатель Лев Кассиль в 1943 году.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.