Коллективы Детской школы искусств п. Новый на конкурсе всероссийского уровня

Образцовый фольклорный ансамбль «Колядки» МБУ ДО ДШИ п. Новый на Всероссийском конкурсе юных исполнителей на народных инструментах и народной песни «Родники Удмуртии» в г. Ижевске представил уникальную творческую конкурсную программу, записанную в своих экспедициях у русских старожилов Сарапульского, Киясовского и Каракулинского районов.

Состав коллектива разновозрастной, с 1 по 5 класс, для многих это было первое выступление на таком уровне! Но, не смотря на это, дети постарались показать традицию максимально близко к ее естественному бытованию и жюри оценило их выступление по достоинству! Коллектив награждён дипломом лауреата 3 степени! Поздравляем! Так держать! Солисты коллектива Боровихина Диана и Коршунов Никифор также стали лауреатами конкурса, 1 и 3 степени соответственно!

В этом же конкурсе оркестр русских народных инструментов (рук. Веретенникова Светлана Юрьевна) МБУ ДО «ДШИ п. Новый» был награжден Дипломом I степени. Программа в исполнении оркестра прозвучала достойно, на хорошем музыкальном уровне. Поздравляем с успешным выступлением!

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.