Курс на развитие

С 24 по 26 августа специалисты ДК и С «Современник» приняли участие в республиканском семинаре-практикуме «Развитие территорий через сообщества и проекты» в городе Глазов. Семинар объединил победителей более 30 проектов гранта Культурной мозаики Удмуртии 2020 года.

Организаторы семинара постарались максимально наполнить программу семинара полезностями и информативностью. А профессиональные спикеры из города Москва и республики Беларусь поделились своим и российским опытом интересных практик, помогающих решать проблемы сообществ, проживающих на малых территориях. Два экскурсионных тура, развитых в Глазовском районе, оставили приятно удивительные впечатления: «Храм живого звука» в деревне Кочишево и Парк Донды Дор в деревне Адам. Все туры насыщены колоритом традиций удмуртского народа, его интересной мифологией и мощью взаимодействия природы с произведениями искусства созданными человеком. Парк Донды Дор должен посетить каждый уважающий себя и свою Родину человек, проживающий в Удмуртской Республике.

Во время семинара один из спикеров отметил, что Удмуртия активно развивается в проектной деятельности, а Воткинский район — жжёт!

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.