Лето, будь с нами подольше!

Летние сводные разновозрастные лагеря продолжают свою работу. Каждый будний день, по вечерам работники культуры вместе со своими помощниками организуют для сельских ребят интересный досуг.

В преддверии Дня военно-морского флота, в сводном отряде «Смайл» Кудринского СДК прошла познавательно-развлекательная программа «По морям, по волнам» В библиотеке ребята познакомились с историей флота России, а затем отправились на берег пруда, где поиграли в конкурсы «Вода, вода, кругом вода», «Самый быстрый матрос», поучаствовали в викторине «Безопасность на воде» и вспомнили знаменитый матросский танец «Яблочко».

Продолжается акция «Спасибо за добро!». Так, сотрудники Светлянского СКЦ, Камского СДК, Кварсинской библиотеки с ребятами из сводных отрядов поблагодарили медиков за их заботу и труд.

В д. Черная дети не скучают, каждый день для них проходит масса интересных мероприятий: конкурс чтецов, модельно-дизайнерский конкурс из подручных средств, игра «Где логика», «джаст-денсы», сказочные игры, составление слов из других на скорость, и посещение музейной комнаты и многое-многое другое.

Весело проводят летние вечера «Звездные романтики» в п. Новый — здесь состоялся квест по «Стране сказок». Ребята встретились с известными сказочными героями, участвовали в конкурсах, отвечали на занимательные вопросы. Мальчишки и девчонки выполняли задания на развитие логики, внимания, наблюдательности и знание литературы.

В ДК и С «Современник» увлекательно прошел мастер-класс по изготовлению модных чокеров. Каждый участник попробовал себя в роли дизайнера-модельера и изготовил уникальный браслет или авторское кольцо. В Волковском СДК ребята с помощью краски и кисти превращали обычные камни в необычных божьих коробок.

Необычная экскурсия «По уникальным местам и окрестностям» состоялась в Двигательском СДК. После виртуального путешествия, ребята отправились на местный пруд, где хранятся бочки со знаменитыми двигательскими огурчиками.

В эту пятницу ребятам предстоит проститься со своими друзьями и занимательным времяпрепровождением. Заканчивается последняя неделя работы сводного отряда, в эту пятницу состоятся прощальные вечера.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.