«Масленичная неделя добра»

«Масленица»    достанется     каждому!

Многие старые обычаи уходят в прошлое, но нынче, в 2018-м году, как и сотни лет назад, мы снова сможем вдоволь повеселиться на масленичной неделе, хорошо провести время с друзьями и родными, всласть поесть вкусных блинов. А потом, чтобы до конца соблюсти традиции Пёстрой недели, искренне попросить друг у дружки прощения и попробовать начать новую жизнь с чистого листа и Чистого понедельника. Желаете попробовать? Тогда, Уважаемые жители Воткинского района, смело начинайте участвовать в«Масленичной неделе добра»!

12 февраля ПОНЕДЕЛЬНИК —  «ВСТРЕЧА»

 Встречаем Масленицу  добрыми делами!

В этот день предлагаем каждому жителю Воткинского района  принять участие во Всероссийской акции «Снежный десант», которая активно проходит во всех городах и селах РФ. Проявите свое личное участие — очистите от снега дорожки, крыши. В первую очередь сделайте это тем, кто немощен, одинок, болен и Масленица по чистым дорожкам придет в ваш дом с добром.

13 февраля ВТОРНИК — «ЗАИГРЫШ»

Уважаемые родители, бабушки и дедушки!

Уделите внимание и время в этот день  детям и внукам! Поиграйте с ними, расскажите сказки, спойте песни.

А еще в этот день будут открыты двери детских садов и школ для добрых дел от родителей. Узнайте,  какой помощи ждут от вас, и смело делайте добро!

14 февраля СРЕДА — «ТЕЩИНЫ  БЛИНЫ»

Есть на Руси добрая вековая традиция — угощать блинами!

Уважаемые тещи! Не скупитесь, напеките блинов и с добром отправляйтесь к родственникам, друзьям, соседям. Зайдите в дом, где много детей, есть старики или люди с ограниченными возможностями здоровья. Помните, ваш визит может стать благотворительным! Им необходимо ваше внимание и доброта!

15 февраля ЧЕТВЕРГ —  «РАЗГУЛЯЙ»

Вот где можно повеселиться от души и тоже с добром!

Выходи, честной народ, на центральные улицы и площади села, деревни с лыжами, санками, снегокатами , дюбингами, «блинами», «черевичками»! Приезжайте на снегоходе, на лошадях  запряженных санями и катайтесь на здоровье!

Устройте общественный пункт проката и меняйтесь друг с другом, получайте друг от друга добро и теплоту сердец!

16 февраля ПЯТНИЦА —  «К ЗЯТЮ НА БЛИНЫ»- день молодых хозяек.

В этот день  просим вас, старшее поколение,  с добром  передать секреты кулинарного мастерства молодым хозяйкам!

Устройте в Домах культуры, клубах открытые выставки — презентации блинов и рецептов! Знаешь как? Научи другого!

17 февраля СУББОТА — «ЗОЛОВКИНЫ  ПОСИДЕЛКИ»

На девичьи посиделки приглашают сельские библиотеки и клубы!Возьмите с собой книгу в дар библиотеке, поучаствуйте  в мастерских по ремонту книг! Такое проявление добра принесет удачу на весь год не только вам, но и всем читателям села!

18 февраля ВОСКРЕСЕНЬЕ — «ПРОЩЕНЫЙ  ДЕНЬ»

Уважаемые жители Воткинского района, односельчане!Приглашаем и ждем вас на массовых гуляниях с играми, состязаниями и сжиганием чучела, которые состоятся во всех деревнях и селах!!!

Поддержите в этот день добрую традицию благотворительности, станьте участниками  акции «Масленичные рекорды милосердия», которые состоятся на праздничных мероприятиях.

Делать добрые дела не трудно!

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.