Массово и активно отметил День здоровья Воткинский район

В минувшие выходные во всех сельских поселениях нашего района состоялись массовые мероприятия, посвященные Всемирному Дню здоровья.
Интересно и динамично провели спортивный праздник сотрудники Кельчинского СДК. Он прошел под девизом «В здоровом теле — здоровый дух». Ребята состязались в силе, ловкости и выносливости, проходили различные спортивные испытания в командах. Каждый из участников получил заряд бодрости и энергии на целый день.
В Кварсе праздник, подготовленный сотрудниками культурного центра, прошёл на двух площадках. В школе состоялась массовая спортивная зарядка, а затем участники мероприятия состязались в меткости, быстроте и силе, играя в баскетбол на свежем воздухе.
В Верхней Позими спортивная программа началась с массового танцевального флешмоба, а продолжилась традиционным весенним кроссом. В Молчановском СК состоялся шашечный турнир. В честном поединке на шахматных досках сражались дети младшего и среднего возраста. Юные игроки удивили серьезным отношением к игре и быстротой ума.

Не менее продуктивным получился День здоровья в Болгуринском СДК. Здесь прошла интерактивная программа «Час здоровья». Людей старшего поколения познакомили с особой гимнастикой, улучшающей работу полушарий мозга – нейробикой. Специалисты показали, как правильно её выполнять, чтобы значительно улучшить работу мозга, омолодить его, восстановить память и моторику.
В Кудрино любительское объединение «Хозяюшки» решили провести этот день активно на свежем воздухе. Тёплая погода способствовала легкой спортивной активности и приятному общению. А жителям Верхней Талицы еще предстоит принять участие в эстафете «Папа, мама, я –спортивная семья», которая пройдёт 11 апреля в школьном спортивном зале.                   Кроме того, во всех библиотеках района были оформлены выставки о здоровом образе жизни.

День здоровья стал для жителей района доброй традицией приобщения к спорту, участию в различных соревнованиях, повышению жизненного тонуса и долголетия. Своими спортивными достижениями жители сельских поселений еще раз доказали, что Воткинский район – территория спорта!

 

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.