Месяц ярких спортивных событий

Закончился первый месяц осени и сегодня можно подвести итог, в каких спортивных мероприятиях и активностях приняли участие жители Воткинского района.

19 сентября 11 команд муниципальных образований республики приняли участие в соревнованиях «Калашников Спорт. Биатлон», посвященного Дню оружейника. Спортсмены Воткинского района завоевали 1 место, уверенно пройдя все испытания: бег на три круга, каждый протяженностью 900 метров, два огневых рубежа в положениях стоя и лежа.

На целую неделю растянулся Фестиваль спорта, красоты и здоровья «ФизкультФест». Увлекательные мастер-классы, захватывающие дух эстафеты на беговелах, ну и самый азартный конкурс среди молодежных команд Воткинского района «Большие гонки»! Кроме того, все желающие могли принять участие в ярких и интересных онлайн-мероприятиях. Самые активные участники конкурсов и челленджей «Смузи парк», «Дикий спорт» и «Мы на спорте» были награждены ценными призами.

26 сентября на территории МО «Светлянское» состоялся первый ультра-трейловый марафон от Калашников Спорт, в котором приняли участие более ста атлетов со всей республики и ближайших регионов. Профессиональные спортсмены и любители преодолели дистанции в 47 и 10 километров, соответственно, получив заряд бодрости и хорошего настроения на целый год вперед.

В этот же день на территории Национального парка «Нечкинский», состоялась велогонка «Двойка». Профессиональные велогонщики испытали свои силы в следующих дисциплинах: веломарафон, вело эндуро-кросс, велокросс, преодолев за два дня дистанцию 56,2 км.

Активно продолжается работа в рамках Всероссийского движения «Готов к Труду и Обороне!». В сентябре Центр тестирования ГТО Воткинского района провел испытания для учащихся Черновской, Верхнеталицкой, Светлянской и Гавриловской СОШ. Все участники отлично справились с выполнением заданий и вскоре получат свои значки ГТО. На сегодняшний день эти памятные знаки отличия получили уже более 200 жителей района.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.