Наследие художника – землякам

Районной библиотекой разработан план проведения культурно-массовых мероприятий «Он принес для Удмуртии славу, а для памяти имена» в рамках подготовки к празднованию 100-летия Государственности Удмуртской Республики и 95 –летия со дня рождения народного художника РСФСР, УАССР Алексея Павловича Холмогорова (01.03.1925-30.09.1987гг.), уроженца д. Молчаны Воткинского района

В течение года на страницах газеты «Вега» для читателей была опубликована серия статей «История — глазами художника», «Не простая судьба художника», «Воспоминания о А.П. Холмогорове» учеников и коллег о художнике-земляке, внесшего большой вклад в развитие изобразительного искусства Удмуртии.

1 марта 2019 года в ДК и С «Современник» с. Июльское состоится заседание круглого стола по творчеству А.П. Холмогорова «Наследие художника – землякам» с участием научных сотрудников Удмуртского республиканского музея изобразительного искусства, Увинского историко-художественного музея, Якшур-Бодьинского и Игринского районных краеведческих музеев, ДШИ г. Воткинска и с. Июльское, заведующих сельскими библиотеками района.

Приглашаются все желающие. За справками обращаться по телефону: 8(34145) 5-27-55.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.