Наша молодёжь — за ЗОЖ!

7 декабря в д. Кукуи съехалась самая активная и позитивная молодёжь Воткинского района, чтобы принять участие в акции «НаркоСТОП». За 7 лет в акции приняли участие более 2000 представителей молодого поколения. В субботу в Кукуевский СКЦ приехали 11 команд из сельских поселений района.

Все желающие могли бесплатно пройти обследование на ВИЧ-инфекцию, измерить свое артериальное давление и уровень сахара в крови.

Большой интерес вызвал интерактивный стенд, где молодёжь активно отвечала на вопросы о здоровом образе жизни. За ответы все участники акции получили значки «Я — за ЗОЖ!».

С приветственным словом выступил сторонник молодёжного движения председатель районного Совета депутатов Михаил Назаров. С официальной информацией для молодёжи также выступили начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Воткинский» Игорь Лагунов, заведующая Воткинским зональным центром по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями Анна Пикова, руководитель регионального отделения ВОД «СТОПНАРКОТИК» Владимир Панин.

В этом году Акция была посвящена Году театра в России и Году Здоровья в Удмуртии и прошла под девизом «Воткинский район — территория здоровья!». Молодежные команды приняли участие в конкурсе театральных представлений «Сказка ложь, да в ней намёк…», где они представили всемирно известные сказки на тему ЗОЖ. Зрители и жюри совершенно по-новому увидели «Репку», «Малыш и Карлсон», «Буратино», «Три поросёнка», «12 месяцев» и другие не менее популярные волшебные сюжеты.

Во время подведения итогов конкурса театральных представлений участники мероприятия сразились в интеллектуальную игру «Головоломка», которую провел харизматичный и экстравагантный Михаил Лужбин. Победителем 5 непростых раундов на логику стала команда «Кукушкины дети».

Завершением мероприятия стало награждение участников и победителей театрального батла.

1 место заняла команда «Новая волна» п. Новый со сказкой «Волк и 7 козлят»

2 место — «Сказочные кенты» с. Июльское и их «Теремок» 3 место поделили «Кукушкины дети д. Кукуи и Гранд Кивара д. Б.Кивара

Победители Акции были награждены дипломами и ценными подарками.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.