«На солнечной поляночке»

21 мая на берегу реки Кама (База отдыха «Березовая»), прошел традиционный летний праздник для ветеранов района, встреча ветеранских клубов муниципального образования «Воткинский район».
В этом году праздник посвящался 30 – летию ветеранского движения в Удмуртский Республике и в Воткинском районе, а так же Году экологии и особо охраняемых природных территорий в Российской Федерации, 100-летию Октябрьской революции.
В празднике приняли участие руководители района и гости Республики: Глава Воткинского района Илья Прозоров, Председатель Совета депутатов муниципального образования «Воткинский район» Михаил Назаров, Депутат Государственного Совета Удмуртской республики Владимир Варламов, Руководитель секретариата депутатской фракции «Единая Россия» в Государственном Совете Удмуртской республики Елена Дербилова, Председатель республиканского Совета ветеранов Генадий Крюков, председатель республиканского общества инвалидов Максим Воробьев, председатель районного совета ветеранов Татьяна Балакина.
А главными героями «На солнечной поляночке» были наши ветераны района – делегации из двенадцати поселений. «Золотым фондом» Воткинского района — так трепетно и ласково называют своих ветеранов, наши руководители района. Это мероприятие еще раз подчеркивает, что ветераны района живут полноценной, активной жизнью.
А сколько мероприятий с ветеранами проходит за год, сразу и не вспомнить! Это — фестиваль художественного творчества «Живая старина», спортивная спартакиада. Конкурсные программы: «Супер-Стар», «Золотая бабушка», «Травница», декада пожилых людей, новогодние, рождественские, масленичные гуляния, поездки в цирк, зоопарк, театры и многое другое…
Поздравить своих друзей приехали и гости из города Воткинска- народный хор «Сударушка» (руководитель Галина Склярова – заслуженный работник культуры УР.)
После торжественного открытия праздника, каждая делегация в художественной форме рассказывала о своей жизни и поздравила всех с праздником.
Коллективы очень серьезно подошли к домашнему заданию и было очень приятно смотреть на их выступления. С каждым годом уровень исполнительского мастерства коллективов растет, что очень радует.
Юбилей – это подведение итогов, активисты ветеранского движения Воткинского района, проработавшие в организации более 18 лет были награждены почетными грамотами и денежной премией.
Активисты проработавшие более 10-лет — благодарственными письмами и денежной премией. Награды вручал глава муниципального образования Илья Прозоров.
После торжественной части ведущие программы пригласили всех гостей на традиционную, ароматную уху. А через час, праздник продолжился снова. Все любители музыки и поэзии отправились на импровизированном теплоходе «Веселый», по волнам музыки и поэзии.
На теплоходе работала «Литературно-музыкальная гостиная». А на главной площади «Солнечной поляночки» любители потанцевать окунулись в мир зажигательных танцев под мелодии музыки 80-х и до современных хитов.
За 13 лет — погода еще нас не подводила. 21 июня день тоже был солнечный и дул с Камы свежий, приятный, летний ветерок! Даже природа помогает проведению этого мероприятия!
Мы благодарим всех гостей праздника, за такую активную жизненную позицию, жизнелюбие и таланты! Особое спасибо от всех нас ветеранов, руководству МО «Воткинский район», за понимание и поддержку ветеранских коллективов.
Быстро и весело пролетело время в чудесной компании друзей. Завершилась наша очередная встреча «На солнечной поляночке».
Впереди еще ждет нас много таких чудесных встреч!

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.