«Неделя безопасного интернета»

С 6 по 13 февраля 2018 года в учреждениях культуры Воткинского района в рамках «Недели безопасного интернета» будут проходить мероприятия, основная задача которых — информирование школьников, их родителей, об опасностях, с которыми они могут столкнуться в сети Интернет.

С 6 по 13 февраля в библиотеках Воткинского района будут оформлены книжные выставки «Территория безопасного Интернета», «Безопасный Интернет», «Интернет: интересно, полезно, безопасно», «Интернет: территория безопасности». Для детей иподростков будут проведены часы информации: «Правила общения в Интернете», «Информационная безопасность», «Безопасное использование интернет»; беседы: «Мы – умные пользователи Интернета», «Я и мои виртуальные друзья», организован показ видеороликов «Безопасность.ru», «Информационная безопасность». Также для детей будет проведен конкурс рисунков «Мой безопасный интернет». Для подростков подготовлены буклеты-памятки «Этикет сетевого общения», для их родителей «Безопасность ребенка в Интернет: что могут сделать взрослые».

Библиотеки Воткинского района уже приняли участие в интернет-флэшмобе «Правила безопасного интернета» в соцсети «ВКонтакте» в группе «Медиапатруль».

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.