Неделя краеведческих знаний

Во всех библиотеках Воткинского района с 20 января по 25 января прошла Неделя краеведческих знаний «В судьбе Удмуртии – судьба России», посвященная знаменательной дате — 100-летию Государственности Удмуртии.

В сельских библиотеках оформлены информационные книжные выставки–панорамы «Удмуртия – мой край родниковый», «Край Удмуртский – капелька России», «В судьбе Удмуртии – судьба России» и другие.

Для читателей и учащихся средних классов проведены квест — игры «Край родной — Удмуртия моя», где дети познакомились с историей удмуртского края, традициями и бытом удмуртского народа.

В читальных залах были показаны медиа — презентации «Семь чудес Удмуртии», «Путешествие в Удмуртский край», с помощью которых участники совершили увлекательное путешествие по городам Удмуртии, познакомились с их историей, достопримечательностями, знаменитыми людьми.

Ребята с интересом участвовали в познавательной игре «Открывая Удмуртию», отвечали на вопросы краеведческой викторины по истории и географии Удмуртии.

Многие мероприятия в библиотеках были посвящены творчеству известного поэта- земляка А. А. Гребёнкина, которому в 2020 году исполняется 80 лет. Были организованы литературные часы — поэзии » Свет родины», громкие чтения его стихов, театрализованные постановки.

В рамках Недели краеведческих знаний для детей и подростков состоялись экскурсии в музейные комнаты и краеведческие уголки, организованные при сельских библиотеках.

Всего было проведено более 60 мероприятий, которые посетили около 500 человек.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.