Новый этап развития физической культуры

Сегодня, 14 ноября в д. Гавриловка состоялось открытие спортивной площадки для сдачи норм ГТО.

Это уже вторая площадка в нашем районе, реализованная в рамках реализации федерального проекта по созданию условий для занятия физкультурой и спортом «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. В перечень установленного спортивно-технологического оборудования входят 22 тренажера, на которых каждый желающий может заниматься в любое время года.

В торжественном мероприятии приняли участие почетные гости: Председатель Районного Совета депутатов Михаил Назаров, начальник Управления культуры, спорта и молодежной политики Надежда Елькина, начальник сектора спорта Алексей Кунакбаев, директор Гавриловской школы Александр Косачев, Глава Гавриловского сельского поселения Галина Ложкина.

После торжественного открытия, все участники мероприятия с удовольствием позанимались на тренажерах, попробовав свои силы в тяге, жиме, подтягивании. Уверены, что с сегодняшнего дня площадка станет местом притяжения всех жителей деревни Гавриловка и уже в скором времени они получат золотые значки ГТО. Дерзайте и у вас все получится!

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.