Октябрь объявлен всероссийской Декадой народной музыки

В Год культурного наследия народов России в нашей стране впервые проводят Декаду народной музыки. Она направлена на возрождение, сохранение, развитие и широкую популяризацию исконных традиций национальной музыки и самобытных музыкальных инструментов народов многонациональной России. События Декады сыграют важную роль в поддержке самобытных любительских оркестров и ансамблей народных инструментов, создании новых музыкальных коллективов, поспособствуют возрождению давно забытых старинных и редких национальных инструментов, а также приумножению традиций народного исполнительства.

Учреждения культуры Воткинского района продолжая творческий проект «Культуриада -2022», принимают участие в онлайн — конкурсах. К участию допускаются как профессиональные, так и любительские ансамбли, оркестры и сольные исполнители, играющие на народных музыкальных инструментах и оригинальных «инструментах», таких как стаканы, пилы, косы, береста и др. Для участия необходимо предоставить видеозапись, сделанную не ранее сентября 2021 года и не участвовавшую ранее в районных конкурсах. Видеоролик необходимо разместить на своей странице в социальной сети в Контакте, с указанием хештега #ВсероссийскаяДекадаНароднойМузыки.

Жюри будет оценивать конкурсантов по 4 критериям: уровень художественного исполнения, техническое мастерство, артистизм, сценический костюм.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.