Отборочный тур Всероссийского фестиваля «Театр и дети» пройдет в Воткинском районе

В эту субботу, 13 апреля детские и молодежные любительские театры Удмуртии примут участие в отборочном туре Всероссийского фестиваля-конкурса «Театр и дети», который пройдет в ДК и С «Современник» с. Июльское. Фестиваль-конкурс проводится в рамках Года театра Республиканским домом народного творчества и призван поддержать любительские театральные коллективы.

Воткинский район представят лучшие театральные коллективы. Постановку «Сказка моей жизни» по творчеству Г.Х. Андерсена покажет творческий союз ДК и С «Современник»: АХБ «ЛУЧ», театральный коллектив «Новый век» и театр танца «Эстра». Детский театральный коллектив «Чингьыли» (рук. Шестакова Р.Л.) Кукуевского СКЦ представит музыкальную сказку «Муртлэн бакчаяз эн кузеяськы».

По результатам республиканского отборочного тура определятся лучшие коллективы, которые будут представлять Удмуртию на Всероссийском фестивале детских и молодежных национальных театров «Театр и дети».

Приглашаем всех желающих прикоснуться к театральному творчеству, получить истинное удовольствие и незабываемые впечатления от талантливой игры актеров, поддержать наших юных артистов. Начало мероприятия в 10-00. Вход свободный.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.