Отчётный концерт и выставка учащихся Детской школы искусств п. Новый

15 мая в ДК «Звёздный» состоялся отчётный концерт и выставка учащихся Детской школы искусств п. Новый, где были подведены итоги работы преподавателей и учащихся школы за 2017-2018 учебный год.

Открыл концерт парад лауреатов и победителей международных, всероссийских, межрегиональных, республиканских творческих конкурсов и фестивалей. В копилке школы 77 лауреатских дипломов!

Все участники парада были награждены грамотами ДШИ за большие успехи и достижения, а родители были отмечены благодарственными письмами.

В исполнении солистов и творческих коллективов школы в концерте прозвучали музыкальные и литературные произведения русских и зарубежных композиторов и поэтов, русская народная музыка.

Украсил концерт хореографический спектакль «ЩЕЛКУНЧИК» на музыку П.И, Чайковского в постановке Образцового хореографического ансамбля «Арабески» в сотворчестве с детским балетом «Ренесанс», командой «Вита» г. Воткинск и группой «Русский балет» г. Чайковский.

Идея создания этого проекта принадлежит руководителям ансамбля «Арабески» Глазовой Светлане Михайловне и Вотяковой Ольге Николаевне.

Концерт собрал полный зал зрителей, среди которых были почетные гости: Глава МО «Нововолковское» Балаганский А.Н., председатель профсоюзной организации УАВР-1 Железков П.П., а также начальник Управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации МО «Воткинский район» Елькина Надежда Владимировна.

«Молодцы! Браво! Настоящий праздник искусства! Всем огромное спасибо за профессионализм, творческий подход и результаты!» — так Надежда Владимировна оценила работу коллектива школы.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.