О войне расскажет книга

Дорогие наши читатели, жители Воткинского района!
Предлагаем вам познакомиться с книгами о Великой Отечественной войне, представленные на онлайн выставке Районной библиотеки«О войне расскажет книга».

Книги о войне – это впечатляющее литературное произведение, дающее читателям представление о подвигах и славе героев, защищавших нашу Родину.

Брянцев, Г. М. По ту сторону фронта : проза / Г.М. Брянцев. – Москва : Вече, 2008. – 432 с.

Один из самых популярных авторов военно-приключенческого жанра Г. М. Брянцев — участник Великой Отечественной войны, военный разведчик, не раз ходивший за линию фронта и сражавшийся бок о бок с народными мстителями против немецко-фашистских захватчиков. Роман «По ту сторону фронта» посвящен всем безвестным героям, сложившим головы за свободу Отчизны в глубоком тылу врага.

Читать онлайн: https://e-libra.net/read/439204-po-tu-storonu-fronta.html

Сушинский, Б.И. Живым приказанно сражаться : проза / Сушинский, Б.И. – Москва : Вече, 2008. – 512 с.

Поздняя осень 1941 года. Могилевско — Ямпольский укрепрайон. Группа лейтенанта Андрея Громова (Беркута) вынуждена оставить разбитый немецкой артиллерией дот и перейти к партизанским действиям в тылу врага. Но и давний противник Беркута оберштурмфюрерШтубер не теряет надежды разделаться с неуловимым русским…

Читать онлайн: https://www.litmir.me/br/?b=146046&p=1

Полевой, Б.Н. Золото : роман / Б.Н. Полевой – Москва : Вече, 2014. – 512 с.

В основу этого произведения легли реальные факты: из оккупированного города два рядовых сотрудника банка вынесли и спасли от врагов государственные сокровища — золото и драгоценные камни. Они пронесли их на себе, рискуя жизнью, более 500 километров, чтобы в конечном итоге вернуть стране. Герои романа восхищают честностью и высокими нравственными ценностями, являя собой редчайший образец для подражания.

Читать онлайн: https://www.litmir.me/br/?b=172977&p=1

Платов, Л.Д. Когти тигра / Л.Д. Платов – Москва : Вече, 2006. – 512 с. Включенные в эту книгу романы автора знаменитого «Секретного фарватера», посвященные подвигам советских военных моряков и разведчиков в годы Великой Отечественной войны, любимы поколениями читателей и давно вошли в золотой фонд российской военно-приключенческой литературы.

Читать онлайн: https://bookscafe.net/read/platov_leonid-kogti_tigra_sbornik-194114.html#p4

Михеенков, С. Русский диверсант / С.Михеенко – Москва : Вече, 2015. – 498 с.

Летом 1942 года на Ржевско-Вяземском выступе немцам удалось построить глубокоэшелонированную оборону. Линия фронта практически стабилизировалась, и попытки бывшего курсанта Воронцова прорваться к своим смертельно опасны. А фронтовые стёжки-дорожки вновь сводят его не только с друзьями настоящими и с теми, кто был таковым в прошлом, но и с, казалось бы, явными врагами — такими как майор вермахта Радовский, командир боевой группы «Чёрный туман»…

Читать онлайн: https://topreading.ru/bookread/269555-sergei-miheenkov-russkii-diversant

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.