Патриотические акции ко Дню Победы

К празднованию Дня Победы учреждения культуры района готовились задолго, принимали участие в многочисленных акциях, посвящённых этой знаменательной дате. В рамках акции «Окна Победы» — украшали окна домов и центров культуры, с целью сохранения памяти о воинах, погибших при защите Отечества, распространяли среди населения Георгиевские ленточки. Это не просто украшение, Георгиевская ленточка – символ Победы. Это знак гордости и благодарности людям, которые защищали наше Отечество.

«Голубь мира» — это ещё одна акция, в которой приняли участие и взрослые, и дети. Они изготовили сотни бумажных голубей.
Во время войны голуби часто использовались в качестве связистов, совершая подвиги наряду с солдатами. Ведь иногда крылатые курьеры оставались единственным средством общения с передним краем, заменяя технические средства связи. Всего за годы войны почтовыми голубями доставлено более 15000 сообщений.

Участие в патриотических акциях, посвященных 78-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, это возможность отдать дань уважения тем, кто воевал на фронте, работал в тылу или, будучи ребенком, пережил ужасы войны. Это имеет огромное значение для воспитания подрастающего поколения в духе уважения к важным страницам отечественной истории.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.