Повышая вокальное мастерство!

29 марта в  Кварсинском культурном центре состоялся мастер-класс «Вокальные упражнения и практическая работа по постановке голоса» для руководителей вокальных коллективов учреждений культуры Воткинского района. Занятие провела заслуженный работник культуры УР, руководитель народного ансамбля русской песни «Горенка» — Гончарук Лариса Алексеевна.

Участники мастер — класса поработали над вокальной подвижностью, легкостью звука, ритмом и дикцией. На конкретных примерах познакомились с техникой вокальной работы — правилами распевки, приемами подготовки артикуляционного аппарата, отработкой сценической манеры поведения при подготовке народных и эстрадных концертных номеров, а также — особенностями формирования репертуара фольклорных вокальных коллективов, солистов.

По оценкам участников, они с большим желанием приезжают на подобные мастер-классы, ведь  работа с грамотными специалистами по вокалу расширяет горизонты их творческой деятельности как руководителей самодеятельных коллективов, что в  итоге отражается на  повышении исполнительского мастерства фольклорных, вокальных ансамблей и солистов-вокалистов.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.