Праздник волшебного детства

1 июня во всех учреждениях культуры и образования Воткинского района прошли мероприятия, посвящённые Международному дню защиты детей. Более 3 000 юных жителей приняли участие в увлекательных, познавательных, спортивных, интерактивных и удивительных приключениях, играх и конкурсах.

В Перевозинском Доме культуры прошел детский праздник «Здравствуй, солнечное лето!». Любительское объединение «Зеркальце» представило зрителям три театрализованные постановки. Заводные ведущие поиграли с детьми и станцевали зажигательный флэшмоб, к которому присоединились даже взрослые. В завершении праздника все отправились на улицу, рисовать мелками на асфальте.

В Большекиварском СКЦ ребята приняли участие в игровой программе «Праздник детства». Клоуны Пуговка и Ключик поиграли с детьми весёлые и увлекательные игры, а в конце все получили сладкие призы и посмотрели интересный мультфильм.

Для июльских детей творческие коллективы Дворца культуры и спорта «Современник» подготовили театрализованную игровую программу «Новые приключения Фунтика», а юные зрители Кварсинского СКЦ с удовольствием приняли участие в конкурсном задании «Фиксики спасают холодильник».

Самым массовым по количеству участников стал «Праздник детства» в п. Новый, где для детей были организованы конкурсы, концертно-игровая программа, аттракционы, а также мастер-классы по тестопластике и изготовлению сувениров от мастеров Центра декоративно-прикладного искусств и ремесел.

Первый день лета запомнится детям незабываемыми впечатлениями от участия в квест-играх «В поисках клада» (Двигательский СДК), «Путешествие в страну детства» (Первомайский СКЦ), развлекательной программе «Краткий курс подготовки к лету» (Черновской СДК), «Наука без каникул» (Кукуевский СКЦ), во Всероссийской акции – конкурсе рисунков «Детство – это я» (Болгуринский, Гавриловский СДК и др.).

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.