Праздник с деревенским размахом

В минувшие выходные сразу несколько поселений Воткинского района отпраздновали «День деревни». Это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан. Это праздник ветеранов, чьим трудом преображалась деревня, село или поселок, это праздник работающего поколения, тех, кто сейчас трудится на его благо, и, конечно, праздник молодежи, кому еще предстоит перенять эстафету ответственности за судьбу малой родины.
В п. Новый в этом году праздник ждали с особенной радостью, ведь поселку исполнилось 65лет! Юбилей прошел с размахом. Сотрудники ДК «Звездный» провели яркую музыкально –развлекательную программу с участием творческих коллективов и сольных исполнителей своего дворца культуры. Народный ансамбль русской песни «Забава» тоже порадовал гостей праздника прекрасными творческими номерами. В числе почетных приглашенных гостей был глава нашего района – Илья Петрович Прозоров. Он поблагодарил организаторов за создание душевного праздника и пожелал жителям п. Новый крепкого здоровья, благополучия и счастья, а поселку — дальнейшего развития и процветания!
В с. Кельчино и д.Кукуи тоже царила праздничная атмосфера. Концертные программы, подготовленные сотрудниками СДК, были разнообразными и насыщенными. Украшением праздника в Кельчино стали сразу 3 выставки: рисунков, декоративно — прикладного творчества и фоторабот. Кроме того, активные и креативные жители села приняли участие в конкурсе «Самая гостеприимная улица». А в д. Кукуи почетными гостями праздника стали участники Поисково-спасательного отряда г. Воткинска, во главе с директором удмуртского республиканского центра помощи пропавшим и пострадавшим детям.
Ещё одним местом проведения шумного праздника стала д. Максимово. Её жители, отложив на несколько часов свои дела и заботы, тоже окунулись в торжественную атмосферу. Специалисты культурного центра «Автоклуб» организовали для них веселый праздник с песнями и танцами, играми и конкурсами. Неожиданным и очень приятным подарком зрителям стало выступление народного ансамбля русской песни «Забава».

«День деревни» – это праздник, по-особенному теплый и уютный. Все потому, что все мы из деревни: кто-то приезжал сюда к бабушке на каникулы, кто-то здесь родился и до сих пор живет. Воспоминания о времени, проведенном в деревне, всегда будут нас согревать.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.