Прекрасно там, где живет милосердие

В Воткинском районе проходит Декада милосердия — отличная возможность проявить заботу к людям с ограниченными физическими возможностями, оказать помощь и поддержку детям, оставшимся без попечительства родителей.

Мастера Центра декоративно-прикладного искусства и ремесел п. Новый также не остались в стороне и 4 декабря поделились своим опытом творчества с людьми, живущими в Воткинском психоневрологическом интернате. Все желающие смогли поучаствовать в мастер-классах: роспись деревянной лопатки, изготовление текстильной броши, кукла «Зернушка», сувенир «Шапочка». Все участники мастер-класса получили массу положительных эмоций.

В этот же день методисты Центра посетили Детский дом города Воткинска, где провели мастер-классы для детей и представили выставку своих работ. Дети и взрослые выразили своё восхищение и желание познакомиться поближе с работой Центра, они проявили искренний интерес детей к декоративно — прикладному искусству. В декабре воспитанники Детского дома с ответным визитом посетят Центр декоративно-прикладного искусства и ремесел п. Новый, чтобы поближе познакомиться с выставками и интересными мастер-классами народных промыслов.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.