Проект Районной библиотеки стал победителем конкурса Российского фонда культуры!

На конкурс был представлен проект «Созвездие талантов: литературная карта Воткинского района» – это совместная инициатива Районной библиотеки и Союза краеведов, направленная на вовлечение детей и молодежи в изучение культурного наследия малой родины.

На сайте районной библиотеки планируется создание электронного ресурса, будут изготовлены интерактивные стенды с QR- кодами ведущими на виртуальную карту, на которой с помощью библиотекарей и волонтеров будет собрана информация о представителях литературного сообщества Воткинского района. Для тех читателей, кто предпочитает традиционные носители электронным, будет издан библиографический сборник «Созвездие талантов: литературная карта Воткинского района».

Сумма гранта – более 240 тысяч рублей.

Участниками проекта станут дети и подростки от 7 до 17 лет со всего района, интересующиеся литературой и культурой родного края.

Успешная реализация этого проекта не только повысит уровень знаний детей и подростков, но и позволит привлечь новых посетителей, поднять имидж сельской библиотеки.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.