Производственное совещание для заведующих сельских библиотек «Итоги работы библиотек Воткинского района и основные направление деятельности на 2018 год»

25 января 2018 года в Районной библиотеке состоялось производственное совещание для заведующих сельских библиотек «Итоги  работы библиотек Воткинского района за  год и основные направление деятельности»

На совещании были подведены итоги работы библиотек Воткинского района по всем направлениям деятельности. Заместитель директора МБУК «Библиотечно-культурный центр» Студнева О.Н. в своем выступлении проанализировала работу библиотек района за год. Рассказала о достигнутых успехах в области библиотечного дела района, наметила основные приоритетные задачи на текущий год.

Заведующая сектором методической и краеведческой работы Горбунова Н.В. обобщила работу библиотек с детьми и подростками, а также категорией читателей с ограниченными возможностями здоровья, отметила важную роль библиотек в этом направлении.

Заведующая Районной библиотекой директора МБУК «Библиотечно-культурный центр» Мусихина С.В. рассказала о возможностях работы библиотек с ресурсами Национальной электронной библиотеки (НЭБ), электронной коллекцией Литресс и  об

участии сельских библиотек в конкурсах по продвижению книги и чтения в 2018 году.

            Методист по краеведению Вовк Л.И. познакомила с положением  о конкурсе на лучшую эмблему Удмуртского филиала Содружества павленковских библиотек, рекомендовала активно использовать архивные  материалы  в работе для организации музейных комнат и краеведческих уголков и принять участие в  районной краеведческой конференции «Сохраним историю вместе».

Об основных направлениях организации справочно-библиографического  обслуживания сельских в библиотеках рассказала  библиограф Районной библиотеки  Поздеева Н.Х.

В ходе совещания состоялась презентация сборника местного поэта С. Вострокнутова «Сполохи в ночи», с которой  выступила  председатель литературного объединения «Слово»  Микрюкова Г.С. Сборники книг С. Вострокнутова получили  все библиотеки района.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.