«Пушкинская карта» в действии

Учреждения культуры Воткинского района и сотрудники Библиотечно — культурного центра продолжают проведение мероприятий в рамках проекта «Пушкинская карта».

В Светлянском культурном центре и Двигательском доме культуры в  октябре состоялись фольклорные игровые программы «Покровские посиделки». Участников мероприятия познакомили с историей праздника Покров день и связанными с  ним народными приметами. Было не только познавательно, но и музыкально: пели частушки, играли в народные игры, соревновались в произношении скороговорок.

В Кельчинском СДК мастерили своими руками «Куклу – берегиню», в Большекиварском СКЦ состоялась «Вечеринка в стиле осень», а в Гавриловском СДК прошла тематическая программа «Живущие на селе». Она была приурочена к международному дню сельских женщин. Отложив все заботы, участницы программы на несколько часов погрузились в  атмосферу добра, творчества и хорошего настроения.

В районной библиотеке десятки студентов стали участниками интеллектуальной квиз-игры «Петр I — великая личность в истории России». Они  показали уверенные знания в вопросах о жизни и времени правления великого императора.

Напомним, «Пушкинская карта» — специальная банковская карта для молодежи от 14 до 22 лет. В этом году на счёт пользователей карт поступило пять тысяч рублей, которыми можно оплатить билеты на культурные мероприятия.  Молодежь Воткинского района активно включилась в программу, и пользуется прекрасной возможностью бесплатного культурного просвещения.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.