Работники культуры Воткинского района повысили свой профессиональный уровень

Работники культурно-досуговых учреждений Воткинского района приняли участие в VI Межрегиональном форуме «Народное творчество: традиции и инновации», который прошел в Республиканском доме народного творчества 9 апреля.

Форум объединил около 400 участников со всей республики: руководителей и специалистов государственных и муниципальных учреждений культуры, учёных, руководителей творческих коллективов и т.д.

На пленарном заседании и в ходе работы секций участники смогли поделиться опытом работы, принять участие в мастер-классах, определить предложения по дальнейшему развитию направлений художественного творчества. В рамках работы этих площадок состоялось обсуждение актуальных вопросов развития культурно-досуговой деятельности и любительского народного творчества в современных условиях.

В этот же день методисты Районной библиотеки в рамках единого методического дня приняли участие в семинарах-практикумах, организованных Национальной библиотекой УР.

Мусихина С.В., заведующая Районной библиотекой, на семинаре «Создание электронных ресурсов библиотек» изучила ряд вопросов касающихся работы Районной библиотеки, как участника Единого информационного портала библиотек Удмуртии, познакомилась с методами его продвижения в виртуальном пространстве, возможностями Национальной электронной библиотеки РФ для пользователей библиотек.

Заведующая сектором обслуживания читателей и информационно-библиографического обслуживания Филинова Л.Р. на семинаре-практикуме «Формирование правовой культуры населения в общедоступной библиотеке» познакомилась с инновационными формами работы Публичных центров правовой информации по формированию правовой культуры и повышению гражданской активности населения.

Степанова С.А., библиотекарь сектора обслуживания читателей в рамках практикума Республиканской библиотеки для детей и юношества «Организация работы в программе «Киностудия Windows Media Live» познакомилась с процессом создания кинофильма, особенностями оформления работ визитки читающих семей и участников различных республиканских конкурсов.

Ившина Л.И., библиотекарь сектора комплектования и обработки литературы приняла участие в очередном занятии Школы комплектатора и каталогизатора, посвященного созданию и наполнению Сводного электронного каталога библиотек УР.

В рамках образовательных мероприятий, работники культуры Воткинского района отметили актуальность и ценность полученной информации. На мастер-классах каждый отметил для себя много интересного и полезного для дальнейшего использования в своей профессиональной деятельности.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.