Работники культуры проверят свои знания в сфере инклюзии

25 марта по всей стране стартует Тотальный тест «Доступная среда в сфере культуры». Эта ежегодная  общероссийская акция в 2022 году приурочена ко Дню работника культуры в России.

Тематический акцент будет сделан на особенности организации доступной среды в музеях, театрах, училищах и школах искусств, а также объектов исторического наследия. Для участия в тестировании необходима предварительная регистрация по ссылке: www.total-test.ru. Тест включает в себя два отдельных трека – для взрослой аудитории (50 вопросов) и для детской  (20 вопросов). Принять участие в  акции могут работники сферы культуры, представители региональных и муниципальных исполнительных органов  власти, молодежной политики, а также обучающихся детских школ искусств и училищ . Ожидается, что Тотальный тест охватит свыше 30 субъектов Российской Федерации. Пройти его можно до 31 марта включительно. Ключевая цель этой акции – повысить уровень осведомленности россиян в области инклюзии и привлечь внимание к вопросам создания доступной и комфортной среды для людей с инвалидностью в сфере культуры.

По итогам мероприятия все участники получат электронные сертификаты о прохождении Тотального теста «Доступная среда в сфере культуры».

Мероприятие реализуется Автономной некоммерческой организацией дополнительного профессионального образования «Центр обучения профессионалов здравоохранения». Партнеры акции —  Общероссийский народный фронт и Национальная ассоциация участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех».

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.