Работники культуры района приняли участие в молодежной стратегической сессии

Минувшая стратегическая сессия была посвящена Году молодежи и называлась «Время для шага вперед», ведь главный вектор работы — охватить проектами и мероприятиями как можно больше молодежи Удмуртии.

Сотрудники учреждений культуры района приняли активное участие в мозговом штурме, который проходил на всех 15 представленных секциях и позволил выявить многие проблемные места сельской и городской молодежи. Все предложения по решению этих вопросов в ближайшее время будут обработаны экспертами Агентства молодежной политики Удмуртии, а в дальнейшем будет составлен план-руководство к действию, который будет растиражирован во все районы Удмуртии.

Ещё одним важным направлением работы в Год молодежи станет взаимодействие с так называемой «неудобной» молодежью, которой пока уделяется недостаточно внимания. Также необходимо искать новые формы работы с работающей молодежью. Привлекать в этом направлении и более старшее поколение – в качестве наставников.
Своими впечатлениями о работе сессии поделилась заместитель главы администрации Воткинского района по социальным вопросам Светлана Кузьмина, которая возглавила делегацию района.
– Работа сессии была очень грамотно поделена на информационные тематические площадки, где каждый участник почерпнул для себя новые знания, отметил важные тезисы относительно Года молодежи.

Несомненно, этот год будет наполнен важными событиями, которые приведут к качественным изменениям в различных сферах деятельности молодежи. И первым пунктом в нем станет торжественная встреча, посвященная открытию Года молодежи в Воткинском районе.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.